Культура Читинская таможня собралась снимать фильм о постах в Староцурухайтуе, Соловьёвске и Олочах

Читинская таможня собралась снимать фильм о постах в Староцурухайтуе, Соловьёвске и Олочах

Читинская таможня 4 декабря начнёт съёмки документального фильма о работе таможенных постов в Староцурухайтуе, Соловьёвске и Олочах.

Читинская таможня 4 декабря начнёт съёмки документального фильма о работе таможенных постов в Староцурухайтуе, Соловьёвске и Олочах.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 декабря сообщила специалист по связям с общественностью Читинской таможни Марина Бойко.

«Фильм планируем снять, конечно, для внутреннего пользования. Но если кому-то ещё документальные хроники покажутся интересными, будем только рады. На самом деле работа на таможенных постах в глубинке — не из лёгких. Например, сейчас за 30 градусов ниже нуля, а люди оформляют на морозе руду... Фильм станет своеобразным подарком к 20-летию таможенных постов в Приаргунском, Борзинском, Нерчинско-Заводском районах, а также к 20-летию Сибирского таможенного управления, которое будет 31 декабря. Снимать фильм решили своими силами. Сами написали сценарий, сами — режиссёры и постановщики. Правда, оператора привлекли со стороны. Планируется, что готов документальный фильм будет уже в декабре.», — рассказала Марина Бойко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления