Культура Около 100 участников выступят на концерте в честь Сагаалгана в Чите

Около 100 участников выступят на концерте в честь Сагаалгана в Чите

16 февраля в краевой филармонии состоится концерт в честь праздника Белого месяца — Сагаалгана — на котором выступят около 100 исполнителей.

16 февраля в краевой филармонии состоится концерт в честь праздника Белого месяца — Сагаалгана — на котором выступят около 100 исполнителей.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 января сообщила режиссёр концерта Цыцыгма Тумурова.

«Концерт будет проходить в двух отделениях. В первом выступят исполнители бурятских театрализованных номеров, а во втором — академические исполнители. Мы пригласили народную артистку Бурятии Билигму Ринчинову и ряд других артистов. Участников будет много — более 100, включая муниципальный ансамбль песни и танца Сансара, фольклорный коллектив Гуланта, новую вокально-инструментальную группу Энх-Бит и детский ансамбль Баяр из музыкальной школы №3. Блок выступлений, в том числе показ мод, подготовили монгольские студенты», - рассказала она.

Цыцыгма Тумурова также уточнила, что перед концертом в филармонии будет проводиться фестиваль бууз.

«В целом в этом году будет много мероприятий, посвящённых Сагаалгану. 17 февраля в «Макси» будет организован массовый танец ёхор, а конкурсную программу проведут в Пушкинской библиотеке», - уточнила Тумурова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления