Культура Рок-фестиваль «Сансара» в 2013 году пройдёт в Ясногорске для сплочения музыкантов края

Рок-фестиваль «Сансара» в 2013 году пройдёт в Ясногорске для сплочения музыкантов края

Рок-фестиваль «Сансара» в 2013 году состоится в Ясногорске ориентировочно 24—25 августа в форме палаточного лагеря и будет направлен на сплочение музыкантов Забайкалья.

Рок-фестиваль «Сансара» в 2013 году состоится в Ясногорске ориентировочно 24—25 августа в форме палаточного лагеря и будет направлен на сплочение музыкантов Забайкалья.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля сообщил организатор Николай Бодров.

«В этом году «Сансара» будет проводится для музыкантов. Мы хотим собрать актив края, посмотреть, кто остался, кто появился, чтобы зимой организовывать гастроли по краю, наладить сотрудничество. Фестиваль будем проводить в виде палаточного лагеря на реке Онон, недалеко от посёлка. По определённым причинам дату придётся сдвинуть на 24—25 августа. Пока конкретно не решили, когда будет заезд, но планируем расселить людей в пятницу, а затем поиграть 3—4 часа в самом Ясногорске, чтобы не обидеть зрителей. Но основная часть мероприятия будет проходить на Ононе», — уточнил он.

Бодров также добавил, что «Сансара» в музыкальном плане достигла своего апогея несколько лет назад, когда на фестиваль приезжал лидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин и множество разноплановых групп.

«Формат мероприятия предполагает игру без мясорубки, некий академический рок. На концерте в посёлке, конечно, можно будет оторваться и сыграть с драйвом. Как и прежде, фестиваль будет посвящён дате гибели Виктора Цоя. Когда мы придумывали концепцию первого фестиваля, то делали упор именно на это и дату проведения всегда приближаем к 15 августа. Каждая группа играет кавер на песни «Кино», а в конце все вместе поём известную песню «Сансара», — сказал Николай Бодров.

На странице мероприятия «ВКонтакте» можно подать заявку на участие в фестивале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления