Культура Музыкальная гимназия на улице Новобульварной в Чите сохранит свой статус

Музыкальная гимназия на улице Новобульварной в Чите сохранит свой статус

Музыкальная интернат-гимназия на улице Новобульварной в Чите сохранит свой статус, все 26 учителей музыки продолжат свою работу в учреждении.

Музыкальная интернат-гимназия на улице Новобульварной в Чите сохранит свой статус, все 26 учителей музыки продолжат свою работу в учреждении.

Об этом 6 сентября ИА «Чита.Ру» сообщил директор гимназии Дмитрий Петров.

Родители учеников музыкальной гимназии-интерната сообщали, что руководство учреждения уволняет большую часть учителей музыки, так как они являются внебюджетниками, а средств на их дальнейшую работу у гимназии нет. В министерстве образования Забайкальского края, комментируя сложившуюся ситуацию, рассказали, что интернат-гимназия оплачивала учителям музыки только заработную плату, которая формировалась за счёт денег, вносимых родителями за музыкальное образование, а отчисления в пенсионный фонд и налоговую осуществляло краевой минобр. Общая сумма долгов министерства по музыкальной гимназии оценена в 4 миллиона рублей. Подробнее об этом можно прочитать в материале корреспондента ИА «Чита.Ру» Татьяны Пояркиной «Немузыкальная гимназия из-за долгов министерства».

«В данный момент министерство образования договорилось с министерством культуры. Теперь к нам в гимназию заходит так называемый «губернаторский оркестр» школы №27 для одарённых детей. Работа учителей музыки в нашем учреждении продолжится, увольнений не будет. Теперь эти учителя будут относиться к министерству культуры. Всё нормально, будем работать, как работали, а благодаря объединению с «губернаторским оркестром» и при поддержке министерства культуры, мы будем работать как полноценная музыкальная школа. Я считаю, что наше учреждение выиграло от этого союза», - сообщил Дмитрий Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления