Культура Русская матрёшка и кот манул станут символами фестиваля «Студвесна ШОС»

Русская матрёшка и кот манул станут символами фестиваля «Студвесна ШОС»

Оргкомитет международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» назвал символы фестиваля, которыми стали русская матрёшка и кот манул.

Оргкомитет международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» назвал символы фестиваля, которыми стали русская матрёшка и кот манул, об этом 21 марта сообщается на сайте ЗабГУ.

«Конечно, матрёшка у всех нас ассоциируется только с Россией, но немногие знают, что к нам в страну она попала из Японии. Вот вам и соединение востока и запада. Кроме того, составная структура матрёшки может стать символом единения народов. Выбирая символ Забайкальского края как хозяина фестиваля, мы перебрали множество вариантов: изюбрь, даурский журавль, соболь, багульник, но остановились именно на коте мануле. Ареал обитания этого животного располагается именно у нас в Забайкалье, в северных Китае и Монголии, наблюдения за этим животным ведут наши студенты. А ещё плюшевый кот-манул может стать отличным сувениром», - сообщается на сайте со ссылкой на представителей оргкомитета.

Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» пройдёт в Чите со 2 по 7 июля 2014 года. Ожидаемое количество участников — более трёх тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления