Культура Гришковец второй раз за пять месяцев выступит в Чите

Гришковец второй раз за пять месяцев выступит в Чите

Спектакль драматурга, режиссёра, актёра и писателя Евгения Гришковца «Одновременно» пройдёт в краевом драматическом театре 13 мая; 19 декабря 2013 года Гришковец выступил в Чите со спектаклем «Как я съел собаку».

Спектакль драматурга, режиссёра, актёра и писателя Евгения Гришковца «Одновременно» пройдёт в краевом драматическом театре 13 мая; 19 декабря 2013 года Гришковец выступил в Чите со спектаклем «Как я съел собаку», об этом сообщается на сайте «Дневник Евгения Гришковца».

В декабре после поездки в Читу Евгений Гришковец в своём интернет-дневнике описал эмоции и пообещал постараться приехать в Читу ещё, так как этот город ему очень понравился.

На портале «Южного региона» сообщается, что «Одновременно» — спектакль Евгения Гришковца, премьера которого состоялась в ноябре 1999 года на фестивале NET в Российском Академическом Молодёжном театре.

«Идея этого спектакля пришла ко мне, когда я ехал в автобусе в Калининграде, я как будто увидел его в отражении окна. После чего у спектакля довольно долго не было названия. Я действительно не знал, как с ним быть, и он шёл у меня под «рабочим» названием «Нескромный спектакль». И когда я ехал сдавать текст для буклета фестиваля NET, мне надо было срочно что-нибудь придумать, и у меня вдруг в голове возникло слово «одновременно». Сразу появилась мысль — «А ведь там два варианта ударения!» Так что спектакль этот с двумя ударениями — «ОдноврЕмЕнно». Вообще, с ним связано много таких моментов, озарений. Так, например, в первом варианте не было в конце падающей звёздочки, и два года я играл именно так. Но однажды одна из бумажных звезд упала сама, и после этого я стал каждый раз так заканчивать спектакль», - приводят на сайте слова Гришковца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления