Культура фоторепортаж Джаз на скрипке Марии Антуанетты

Джаз на скрипке Марии Антуанетты

Джазовые фантазии на скрипке XVIII века, которая была сделана итальянским мастером Джузеппе Гварнери и принадлежала королеве Франции Марии Антуанетте.

Заслуженный артист России Дмитрий Коган 27 июня исполнил на сцене Забайкальской филармонии джаз на темы из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» на скрипке XVIII века, которая была сделана итальянским мастером Джузеппе Гварнери и принадлежала королеве Франции Марии Антуанетте.

Концерт был благотворительным, и зрителей собралось немало. Артист исполнил не только джаз, но и классические произведения Чайковского, Равеля, Брамса и другие произведения.

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в центральной музыкальной школе при Московской консерватории.Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать – с оркестром в Большом зале Московской консерватории. Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны.

1 из 35
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления