Культура Первая в России скульптура артиста Александра Михайлова появится в парке Читы

Первая в России скульптура артиста Александра Михайлова появится в парке Читы

Руководство Дома офицеров планирует к весне 2016 года установить в парке скульптурную композицию, посвящённую народному артисту России, уроженцу Забайкалья Александру Михайлову.

Руководство Дома офицеров планирует к весне 2016 года установить в парке скульптурную композицию, посвящённую народному артисту России, уроженцу Забайкалья Александру Михайлову, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе учреждения.

«Проект был задуман и организован сотрудниками Дома офицеров, а реализуется совместными усилиями известных забайкальских художников, членов Союза художников России Андреем Пащенко и Валерием Башировым», - говорится в сообщении.

Летом в центральной части парка Дома офицеров будет смонтирован постамент и выполнено благоустройство прилегающей территории. При получении финансирования из внебюджетного источника, скульптура будет выполнена зимой 2016 года, а установлена и торжественно открыта в ходе VI Забайкальского международного кинофестиваля в мае.

В сообщении также уточняется, что установка скульптуры обсуждалась с Михайловым, и он внёс определённые коррективы в подбор элементов композиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления