Культура Три актёра ушли из Забайкальского драмтеатра

Три актёра ушли из Забайкальского драмтеатра

Три актёра Забайкальского драматического театра - Никита Калганов, Юрий Волков и Татьяна Куклина - ушли по предложениям и договорённостям в другие театры России.

Три актёра Забайкальского драматического театра - Никита Калганов, Юрий Волков и Татьяна Куклина - ушли по предложениям и договорённостям в другие театры России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 августа директор театра Сергей Жарков.

«Замены им почти нашли. Актёры ушли не стремительно, перед началом сезона, у Волкова давно была договорённость с Краснодарским драмтеатром, Калганов уехал в Санкт-Петербург, а у Куклиной супруга перевели в Самару, соответственно, она переехала тоже. Будем стараться, чтобы зритель не пострадал», - сказал Жарков.

По его словам, какие-то замены были сделаны ещё в прошлом театральном сезоне: «Например, в «Ревизоре» Эдик Глушков заменил Волкова в роли Хлестакова. Мы были готовы к изменениям, разумеется, какие-то постановки уйдут, какие-то останутся, появится что-то новое. Это нормальная работа театра».

Он пояснил, что замены коснулись и нового спектакля «На том стоим!», премьера которого намечена на 5 сентября. Роль Никиты Калганова будет играть Аюр Доржиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления