Культура Минфин Забайкалья погасил долг по зарплате работникам сферы культуры за октябрь и ноябрь

Минфин Забайкалья погасил долг по зарплате работникам сферы культуры за октябрь и ноябрь

Министерство финансов Забайкальского края погасило долг по авансам и зарплате работникам сферы культуры за октябрь и ноябрь 2015 года.

Министерство финансов Забайкальского края погасило долг по авансам и зарплате работникам сферы культуры за октябрь и ноябрь 2015 года, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 28 декабря замминистра культуры региона Татьяна Цымпилова.

Депутат законодательного собрания Забайкалья Николай Сыроватка 16 декабря заявил, что работники культуры региона не получили зарплату за октябрь и ноябрь из-за дефицита финансирования отрасли и сокращения средств, направляемых на культуру в течение 2015 года. Министр культуры региона Виктор Колосов подтвердил наличие задолженности по зарплатам работникам культуры за 2 месяца и отметил, что информации о сроках погашения долга у ведомства нет.

"Министерство финансов перечислило средства на погашение задолженности по авансам и зарплате за ноябрь, мы уже направили их в краевые учреждения культуры. Когда минфин отправит деньги на выплату авансов за декабрь, нужно спрашивать у них", - сказала Цымпилова.

Замминистра не смогла уточнить сумму долга.

Депутат заксобрания края Николай Сыроватка на заседании комитета по бюджетной политике 28 декабря заявил, что необходимо проверить, как распределились поступившие на счета минкультуры средства. По его информации, не все работники культуры получили авансы и зарплаты за ноябрь. Депутат отметил, что необходимо проверить, все ли деньги ведомство направило по назначению.

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер и председатель контрольно-счётной палаты региона Светлана Доробалюк опровергли эту информацию, пояснив, что не все учреждения культуры края, возможно, успели распределить полученные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления