Не читайте, тем более на ночь. Категорически не советую. В противном случае вынос мозга и когнитивный диссонанс гарантированы. С фильмом практически ничего общего ( имена героев, разве что ). Очень жесткий стеб над Америкой и американцами. Лирики и сентиментальных сцен нет вообще. В книге Форреста, например, посылают в космос с блондинкой и обезьяной. Так, навскидку, маленькая цитата: "Утром нам принесли газеты и мы узнали, как мы прославились. Вот некоторые заголовки: «Женщина, обезьяна и идиот — новая надежда американской космонавтики!» «Странные посланцы Америки в полете к чужим мирам!» «Баба, придурок и горилла стартуют сегодня!» И даже в нью-йоркской «Пост» было написано: «Они полетят — только кто будет командиром?» Пожалуй, самый приличный заголовок был в «Таймс»: «Состав нового космического экипажа довольно разнообразен».
Книга "Форрест Гамп" действительно в разы интереснее фильма. После нее я фильм уже никогда не посмотрю.
Но злая книжка-то, с приколами. Ой, злая!
Не читайте, тем более на ночь. Категорически не советую. В противном случае вынос мозга и когнитивный диссонанс гарантированы.
С фильмом практически ничего общего ( имена героев, разве что ). Очень жесткий стеб над Америкой и американцами. Лирики и сентиментальных сцен нет вообще.
В книге Форреста, например, посылают в космос с блондинкой и обезьяной.
Так, навскидку, маленькая цитата:
"Утром нам принесли газеты и мы узнали, как мы прославились. Вот некоторые заголовки:
«Женщина, обезьяна и идиот — новая надежда американской космонавтики!»
«Странные посланцы Америки в полете к чужим мирам!»
«Баба, придурок и горилла стартуют сегодня!»
И даже в нью-йоркской «Пост» было написано:
«Они полетят — только кто будет командиром?»
Пожалуй, самый приличный заголовок был в «Таймс»:
«Состав нового космического экипажа довольно разнообразен».