перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Александр Литвинцев: О потерянных картинах и волке в центре алтаря

9 февраля 2016, 21:08
Гость
Гость
12 февраля 2016, 13:57
"Ехать надо не в музей а в Нерчинск" - золотые слова! Учтите только, что гостиницы там нет. В темное время суток упаси Бог вас появиться на улице. Не демонстрируйте там публично планшеты, айфоны, крупные суммы денег - иначе вас выхлопают местные с вероятностью 90%. Работы там нет и люди дичают от голода. И да, тут кто -то выше отлично пошутил насчет отличной дороги))). От федералки до Нерчинска едешь почти столько же, сколько от Читы до отворота на Нерчинск.
Гость
12 февраля 2016, 14:14
А еще кафе недалеко от музея чего стоит! Работницы в тапках на босу ногу и с грязными руками. Качество блюд заставляет вспомнить армейскую столовую. Орущая донельзя музыка про "седан-баклажан" (при этом даже если в обеденном зале никого нет). Да еще лыса шпана, деловито подсаживающаяся за ваш столик с заученным монологом: "Типа вы не сочтите за неуважение. Тут пацаненка хоронят, он по жизни сирота, помогите чо можете на благое дело". А вообще-то в этом есть свой колорит.
Гость
12 февраля 2016, 15:11
И за рекой напротив Нерчинска старинная заброшенная первая за Уралом каменная церковь. Эта церковь есть душа русского народа, истоптавшего деяния предков. Пожалуй никакими Бутинским дворцам эту душу в нормальное человеческое русло уже не вернуть.Большинство мракобесов сосредоточено в ВУЗах. Они преклоняются перед цареубицами-декабристами и плюют на десятки тысяч жертв геноцида казачества коммунистами.
Гость
13 февраля 2016, 23:32
Мне вас жалко!Бедная .несчастная,если увидела "сплошной негатив"!В ком что сидит,тот то видит и творит!С Кубани люди приезжают не бедные,говорят что у вас можно спокойно ходить и гулять в любое время суток!выбирайте себе кампанию и будет вам счастье!
Гость
11 февраля 2016, 21:24
я тоже летом езжу в Нерчинск в бутинский дворец!и городок нравится!этим летом снова поедим!
Гость
11 февраля 2016, 16:56
Молодцы ребята-трудяги!очень много людей болеющих за свой родной край душой и сердцем!СПАСИБО ВАМ СЕРДЕЧНОЕ!Постоянно читаю новости о своей малой Родине.сердце радуется!
Гость
11 февраля 2016, 14:45
Были летом во дворце. Незабываемо. Дорога до Нерчинска отличная. Рекомендуем.
Гость
11 февраля 2016, 13:20
Как волк в алтаре, так и музей декабристов. Разрушителям государства Российского и Церкви музей отгрохали и готовы умереть за продолжение этого маразма.
Гость
11 февраля 2016, 13:16
Музей декабристов как "визитная карточка" Читы придуман коммунистами дабы их идея была вечно живой. Или наше поколение избавится от этого наследия ужасной эпохи или будем и дальше гнить в этом маразме. ВОН ДЕКАБРИЗМ ИЗ ХРАМА!
Гость
10 февраля 2016, 20:42
Очень хорошее интервью! Огромное спасибо Ирине и Александру ! Очень приятно гордиться неравнодушными людьми ! Надежда Павленко
Гость
10 февраля 2016, 19:41
Халецкая! Литвинцев!
I.Khaletskaya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2016, 00:13
Да-да? :)
Гость
10 февраля 2016, 15:14
Хорошая обстановка. Умелые строители. Дворцовые люди совсем молодцы!
Гость
10 февраля 2016, 13:04
Александр, многие ваши однокурсники по институту считают вас крайне не порядочным человеком. Они заблуждаются?
Гость
10 февраля 2016, 10:56
Саша и Ирина, спасибо за добротный, качественный текст. Своевременно и толково. Успехов музею! А "Искатель" всегда готов помочь.
Гость
10 февраля 2016, 01:17
Давайте волчару еще в алтарь церкви декабристов поставим, хорошая мысль, ага
Гость
11 февраля 2016, 13:24
А чем декабристы отличаются от волка в алтаре? Они генерала Милорадовича, героя Бородинскойи битвы, убили героями почитаются. Их наследники: народовольцы, убившие императора Александра Второго, большевики, убившие императора Николая Второго с семьей и слугами. Как Ленина берегут в центре Читы, так и за церковь декабристов уцепились.
Гость
9 февраля 2016, 23:06
А ещё музею нужна старинная мебель для воссоздания интерьеров! Может у кого есть?
Гость
9 февраля 2016, 22:23
Очень интересно, спасибо, хочется всё это увидеть! Успехов вам!
Гость