Культура Минкультуры Забайкалья получило средства на погашение задолженности за ремонт театра кукол

Минкультуры Забайкалья получило средства на погашение задолженности за ремонт театра кукол

Минкультуры Забайкалья получило от регионального министерства финансов средства на погашение задолженности за ремонт театра кукол «Тридевятое царство», чей счёт был заблокирован в феврале 2016 года.

Минкультуры Забайкалья получило от регионального министерства финансов средства на погашение задолженности за ремонт театра кукол «Тридевятое царство», чей счёт был заблокирован в феврале 2016 года, сообщили ИА "Чита.Ру" 22 марта в пресс-службе ведомства.

Счёт театра кукол был арестован в феврале 2016 года из-за долга в 16,2 миллиона за капитальный ремонт перед подрядной организацией «Театрально-техническая корпорация» из Санкт-Петербурга, позже суд разблокировал его для выплаты зарплаты работникам за декабрь и январь. В марте счёт театра вновь был заблокирован, а сумма долга составляла 8,2 миллиона рублей.

«Деньги театру перечислены в полном объёме для погашения кредиторской задолженности за ремонт помещений театра. Счёт учреждения будет разблокирован в ближайшие дни», — говорится в сообщении.

Ранее в минкультуры Забайкалья сообщали, что в девяти учреждениях культуры семи районов края остаются заблокированными счета из-за долгов по оплате коммунальных платежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления