Культура Московские музыканты сыграют квартеты Брамса и Чайковского на «Цветущем багульнике» в Чите

Московские музыканты сыграют квартеты Брамса и Чайковского на «Цветущем багульнике» в Чите

Государственный струнный квартет имени Глинки сыграет произведения Веберна, Чайковского и Брамса на уникальных инструментах в Большом концертном зале краевой филармонии в Чите 10 апреля.

Государственный струнный квартет имени Михаила Глинки сыграет произведения Антона фон Веберна, Петра Чайковского и Иоганнеса Брамса на уникальных инструментах в Большом концертном зале краевой филармонии в Чите 10 апреля на 41-м международном фестивале искусств «Цветущий багульник», сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в отделе маркетинга филармонии.

«Струнный квартет имени Глинки выступит 10 апреля в 17.00. Камерно-инструментальный ансамбль был создан в феврале 1994 года усилиями талантливых музыкантов – лауреатов всесоюзных и международных конкурсов. За время существования коллектив достиг выдающихся творческих успехов. Артисты Квартета имени Глинки играют на инструментах Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов, что обеспечивает удивительно красивое и неповторимое звучание ансамбля. Репертуар Квартета включает в себя широкий спектр сочинений русской и зарубежной классики, а также лучшие образцы современной музыки»

, - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления