Культура ДТП в Чите и Забайкальском крае Очередной кастинг «321-й сибирской» пройдёт в Чите 24 апреля

Очередной кастинг «321-й сибирской» пройдёт в Чите 24 апреля

Очередной кастинг на роли в фильме режиссёра Солбона Лыгденова «321-я сибирская» пройдёт в Чите 24 апреля в Доме офицеров.

Очередной кастинг на роли в фильме режиссёра Солбона Лыгденова «321-я сибирская» пройдёт в Чите 24 апреля в Доме офицеров, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» актёр картины и депутат гордумы Читы Александр Сапожников.

«С 13.00 до 16.00 в малом зале и фойе Дома офицеров будет проходить кастинг в честь приближающегося праздника Великой Победы. Возраст претендентов на роль - от 17 до 60 лет. С собой необходимо иметь мыло, полотенце, влажные салфетки. Девушкам приходить без макияжа и украшений», - сказал Сапожников.

В Чите прошли уже несколько кастингов на участие в фильме. На одном из них на роли второго плана утвердили актёров фильма «Дети 90-х». Сценарий военного художественного фильма основан на исторических фактах, архивных записях и воспоминаниях ветеранов. Съёмки фильма пройдут на полигоне Цугол, в посёлках Степь и Безречная. Картину планируется выпустить в 2017 году к 75-летию начала Сталинградской битвы. Лента о воевавших во время Великой отечественной войны сибиряках в марте получила статус национального фильма России.

В феврале 2016 года стало известно, что сэкономленные на отмене Забайкальского международного кинофестиваля в 2016 году 4 миллиона рублей направят на поддержку фильма Лыгденова.

Главные роли в «321-й сибирской» исполнят Кирилл Полухин, Игорь Петренко, Александр Голубев, Георгий Дронов и депутат городской думы Читы Александр Сапожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления