Культура Историческая техника времён ВОВ прибудет на агитпоезде в Читу 3 мая

Историческая техника времён ВОВ прибудет на агитпоезде в Читу 3 мая

Историческая техника времён Великой Отечественной войны и современное оружие прибудет на платформах агитпоезда "Армия Победы" 3 мая.

Историческая техника времён Великой Отечественной войны и современное оружие прибудет на платформах агитпоезда "Армия Победы" 3 мая, сообщили ИА "Чита.Ру" 27 апреля в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

"Забайкальцы смогут увидеть представленную на платформах советскую противотанковую артиллерийскую установку СУ-100, 37-миллиметровую автоматическую пушку образца 1939 года, 152-миллиметровую и 122-миллиметровую гаубицы образца 1937 и 1938 годов, 76-миллиметровую противотанковую пушку ЗИС-З образца 1942 года, советский тяжёлый танк ИС-3, танк Т-34 и легендарную боевую машину реактивной артиллерии "Катюша", - говорится в сообщении.

В выставочном вагоне будет экспозиция из десяти моделей современных образцов вооружения, в том числе макеты пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и "Точка-У", зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска" и "Панцирь-С1Э", зенитных ракетных комплексов "Сосна" и "Стрела-10М4", противотанкового ракетного комплекса "Корнет- Д1", а также модели подводных лодок "Тритон" и "Пиранья".

Всего, по данным пресс-службы, эшелон состоит из 21 вагона. Туда же включён стилизованный медицинский вагон, отдельная железнодорожная площадка-сцена предназначена для выступлений артистов. Ещё один вагон оборудован под передвижной кинотеатр, на экране которого будут транслировать фильмы и кинохроники времён войны.

Поезд будет находиться в Чите с 10.50 до 13.00, после поедет в Белогорск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления