Культура Пояркин второй раз покинул пост директора театра в Брянске и вернётся в Забайкалье

Пояркин второй раз покинул пост директора театра в Брянске и вернётся в Забайкалье

Экс-замминистра культуры Забайкальского края Юрий Пояркин во второй раз покинул пост директора Брянского театра драмы и вернётся в Читу, чтобы занять руководящую должность в сфере культуры региона.

Экс-замминистра культуры Забайкальского края Юрий Пояркин во второй раз покинул пост директора Брянского театра драмы и вернётся в Читу, чтобы занять руководящую должность в сфере культуры региона, сообщается 23 декабря на сайте ГТРК «Брянск».

В ноябре 2015 года Пояркин был принят на работу заместителем министра культуры Забайкалья и, проработав там около 3 месяцев, уволился 24 февраля.

«Как сообщают в областном департаменте культуры, это решение Юрия Пояркина продиктовано исключительно личными мотивами. Известно, что теперь уже бывший руководитель театра намерен вернуться в Читу, где проживает его семья. В Забайкалье ему предложили руководящую должность в сфере культуры региона», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что нынешний отъезд Пояркин называет окончательным.

На момент публикации новости получить комментарий Юрия Пояркина ИА «Чита.Ру» не удалось. Министр культуры Елена Михайлова в настоящее время находится в Китае и не смогла прокомментировать сообщение брянских СМИ. Замминистра Алексей Бочкарников сказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что комментарий лучше взять через неделю. В пресс-службе минкультуры не отвечают на звонки.

Юрий Пояркин работал в Читин­ском областном дра­мати­чес­ком театре с 1982 года и в 1994 году был назначен его ди­рек­то­ром. В марте 2011 года он занял пост директора Брянского государственного театра драмы имени Толстого, оставив своё кресло бывшему военному коменданту Читинского гарнизона Владимиру Вербичу, которого в 2012 году сменил Сергей Жарков. Пост заместителя министра культуры был свободен после ухода Натальи Абраменковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления