Культура Концерт в память о погибших в авиакатастрофе артистов ансамбля Александрова пройдёт в Чите

Концерт в память о погибших в авиакатастрофе артистов ансамбля Александрова пройдёт в Чите

Благотворительный концерт в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Чёрным морем артистов Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова пройдёт в Доме офицеров в Чите 25 февраля.

Благотворительный концерт в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Чёрным морем артистов Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова пройдёт в Доме офицеров в Чите 25 февраля, сообщается в разделе «Афиша» портала «Чита.Ру».

Ансамбль Александрова — крупнейший художественный коллектив России, одной из отличительных черт которого является наличие в оркестре русских народных инструментов — домр и балалаек. В репертуаре ансамбля более 2 тысяч произведений: песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок и поп музыки, в том числе переложения хитов Queen и The Beatles. За время существования ансамбль был с гастролями более чем в 70 странах мира.

На одной сцене вместе выступят солисты ансамблей Дома офицеров Забайкальского края и Пограничного управления ФСБ России по региону, военного оркестра и личного состава Роты почётного караула Читинского гарнизона. Программа концерта составлена на основе репертуара ансамбля Александрова. Все собранные средства будут перечислены в фонд жертв авиакатастрофы.

Выступление начнётся в 15.00, стоимость билетов – от 250 до 500 рублей. Справки по телефонам: 8-924-274-5461, 8-914-504-3369.

Самолёт Минобороны России Ту-154 с 93 пассажирами и членами экипажа на борту 25 декабря упал в Чёрное море через 20 минут после взлёта. Самолёт летел в Сирию. Помимо девяти журналистов, направлялись основной состав ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза. Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Иосиф Кобзон должен был лететь на Ту-154, но отказался от полёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления