Культура Минкульт края повторно пытается решить в Москве вопрос восстановления Усадьбы Бутина

Минкульт края повторно пытается решить в Москве вопрос восстановления Усадьбы Бутина

Глава минкульта Забайкалья Елена Михайлова отправилась в Москву, чтобы в том числе решить вопрос с восстановлением объектов Усадьбы Бутина в Нерчинске.

Глава минкультуры Забайкальского края Елена Михайлова отправилась в Москву с рабочей поездкой, чтобы в том числе решить вопрос с восстановлением объектов Усадьбы Бутина в Нерчинске, которое не было начато из-за срыва сроков подачи документов выбранной Минкультом РФ подрядной организацией в 2015 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе регионального ведомства.

«В 2015 году в федеральную целевую программу «Культура России» вошёл весь комплекс зданий Усадьбы Бутина: Складские корпуса", Каретный ряд и водонапорная башня с оранжереей. Министерство культуры России определило подрядчика. Министерству культуры края требовалось изучить и согласовать проектную документацию подрядной стороны с федеральным ведомством. Но документы подрядная организация представила с нарушением сроков. Разработанные проектные решения противоречили законодательству, от проведения необходимой государственной экспертизы разработанной им документации подрядчик отказался. В 2017 году министерство культуры вновь направило пакет документов на необходимую реставрацию комплекса Усадьба Бутина - идёт заявочная кампания в федеральную целевую программу «Культура России». Елена Михайлова находится в рабочей командировке в Москве. В её повестку входит и вопрос восстановления Усадьбы», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что первая заявка в 2015 году «осталась безответной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления