Культура Кобзон о «Забузорах»: Хочу узнать у Сыроватки, куда она девает бюджетные средства

Кобзон о «Забузорах»: Хочу узнать у Сыроватки, куда она девает бюджетные средства

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон заявил, что хочет узнать у замдиректора театра «Забайкальский узоры» Галины Сыроватки о том, куда она «девает выделенные регионом средства».

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон на встрече с представителями сферы культуры 27 июня заявил, что хочет узнать у замдиректора театра «Забайкальский узоры» Галины Сыроватки о том, куда она «девает выделенные регионом средства».

«В крае существует ансамбль «Забайкальские узоры». Я хотел бы узнать у госпожи Сыроватки, куда они девают выделенные регионом средства и где они в крае побывали с коллективом? Они должны побывать во всех отдалённых уголках края, даже где нет приспособленных подмостков», — заявил Кобзон.

Министерство финансов Забайкальского края весной 2015 года проверило работу театра нацкультур «Забузоры», обнаружив множество нарушений, в том числе финансовых. Театру было предоставлено время на их устранение, после чего минкультуры осенью должно было провести повторную проверку. Она прошла с 17 по 21 марта 2016 года, нарушений в деятельности театра специалисты минкультуры не нашли.

При этом Кобзон критиковал Галину Сыроватка ещё во времена её управления региональным минкультом. В частности он говорил следующее: «Критиковал за то, что она сделала из своего ансамбля местечковую организацию и работала только на неё и для неё. Я не хочу сказать, что она воровала, но то, что средства, выделяемые на культуру, в таких городах как Краснокаменск, Нерчинск, Шилка не видели, это я гарантирую, потому что бывал там. Ещё тогда я рекомендовал Равилю Гениатулину подумать о её работе, но он меня не послушал. Я ему сказал, что нужен не творец, не певица, не певец — министр культуры, а нужен менеджер, который может и должен правильно помогать развитию культуры в крае».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления