Культура Забайкальский театр кукол примет участие в международном фестивале в Улан-Удэ

Забайкальский театр кукол примет участие в международном фестивале в Улан-Удэ

Краевой забайкальский театр кукол «Тридевятое царство» примет участие в 3 международном фестивале театров кукол «Путь кочевника», который пройдёт в Улан-Удэ с 3 по 7 сентября.

Краевой забайкальский театр кукол «Тридевятое царство» примет участие в 3 международном фестивале театров кукол «Путь кочевника», который пройдёт в Улан-Удэ с 3 по 7 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе регионального минкульта.

Актёры театра привезут на фестиваль спектакль «Четверо дружных!» — постановку по мотивам бурятского эпоса.

Помимо «Тридевятого царства», на фестиваль приедут театры кукол из Японии, Монголии, Татарстана, Тувы, Якутии, Братска, Железногорска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга. На обратном пути региональный театр даст спектакль в Петровск-Забайкальском.

Фестиваль «Путь кочевника» проводится в рамках театрального проекта «Байкальское кольцо» с 1987 года в городах Сибири. В 2003 и 2005 годах конкурсантов принимала столица Забайкалья, в 2007 фестиваль впервые состоялся в Республике Бурятия и приобрёл международный статус.

Краевой театр кукол принимал участие в фестивале в 2012 году. Тогда сотрудники ставили спектакль по мотивам книги английского писателя Оскара Уальда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления