Культура Фонд кино объявил приём заявок на конкурс по поддержке кинотеатров в малых городах и сёлах

Фонд кино объявил приём заявок на конкурс по поддержке кинотеатров в малых городах и сёлах

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил приём заявок на конкурс по поддержке кинотеатров в малых населённых пунктах.

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил приём заявок на конкурс по поддержке кинотеатров в малых населённых пунктах, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июля в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

Приём заявок начнётся с 31 июля и закончится 25 августа. При этом в пресс-службе отметили, что речь идёт о поддержки кинотеатров в населённых пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек.

Подробную информацию о конкурсе можно прочитать на официальном сайте Фонда кино.

В декабре 2015 года Российский фонд кино по итогам федерального конкурса выделил на модернизацию кинотеатров 705 миллионов рублей. В Забайкалье поддержку в размере пяти миллионов рублей получил национальный театр «Амар сайн» посёлка Агинское, который после ремонта открыл свои двери 1 июня.

В 2016 году в программу переоборудования кинозалов вошли кинотеатр «Космос» в Балее, «Нерча» в Нерчинске, «Авангард» в посёлке Кокуй Сретенского района, «Экран» в посёлке Карымское и «Россия» в посёлке Первомайский Шилкинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления