Культура VII Забайкальский кинофестиваль Актриса Ирина Розанова станет членом жюри ЗМКФ-2018 под председательством Абдрашитова

Актриса Ирина Розанова станет членом жюри ЗМКФ-2018 под председательством Абдрашитова

Народная артистка РФ Ирина Розанова войдёт в жюри седьмого Забайкальского международного кинофестиваля, председателем которого станет народный артист РФ и режиссёр Вадим Абдрашитов.

Народная артистка РФ Ирина Розанова войдёт в жюри седьмого Забайкальского международного кинофестиваля, председателем которого станет участвовавший в нём в 2017 году народный артист РФ и режиссёр Вадим Абдрашитов, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в оргкомитете ЗМКФ.

«Родители отговаривали дочь от актёрской карьеры, но Ирина не видела для себя другого пути и окончила курс Оскара Ремеза в ГИТИСе в 1984 году. Играла в театре имени Маяковского, студии «Человек», театре на Малой Бронной и Ленкоме. Успешно снимается в кино. Среди наиболее ярких работ отмечены: «Жизнь Клима Самгина», «Слуга», «Интердевочка», «Катафалк», «Анакор, ещё анкор!», «Ворошиловский стрелок», «Мифы» и другие», - уточнили в оргкомитете.

Помимо Абдрашитова и Розановой, в жюри войдут продюсер и критик из Великобритании Патрик Фон Сыховски и сыгравшая главную роль в фильме Никиты Михалкова «Урга» певица и актриса из Китая Бадема. В рамках конкурсной программы членам жюри с 31 мая по 3 июня предстоит определить победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучший актёр», «Лучшая актриса», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления