Культура Забайкальский фильм о художнике-пастухе выиграл фестиваль «Красиво.ДВ»

Забайкальский фильм о художнике-пастухе выиграл фестиваль «Красиво.ДВ»

«Мы решили напомнить фильмом о том, что духовные ценности являются основополагающими в жизни».

Короткометражный художественный фильм «Нюуса» («Тайна»), снятый забайкальцами Булатом Базаровым и Дабой Дабаевым из посёлка Агинское, выиграл в номинации «Характер.ДВ» на первом онлайн-фестивале «Красиво.ДВ», сообщается 16 августа на портале «Твой Дальний Восток».

«Многие люди сейчас больше обращают внимание на материальные ценности, забывая о духовных. Это нас задело, и мы решили напомнить фильмом о том, что духовные ценности являются основополагающими в жизни. Фестиваль прошёл круто! Всё было организовано отлично», — цитируют на сайте Булата Базарова.

Победители получили сертификат на 100 тысяч рублей, однако пока ещё не придумали, как потратят свой выигрыш.

Кроме того, высокую оценку работе дал музыкальный продюсер Леонид Бурлаков, работавший с такими известными группами и исполнителями, как «Мумий Тролль», «Земфира» и «Братья Гримм».

«Если брать не «Звуки.ДВ», то я запомнил потрясающий короткометражный фильм из Забайкалья про художника, который вынужден быть пастухом. От концовки у меня прямо мурашки по коже. Это одна из сильнейших работ, которые я видел среди всех представленных», — сказал Бурлаков.

По данным портала, оценивали работы участников режиссёр, ведущая шоу «Орёл и решка» и других популярных телевизионных передач Жанна Бадоева, популярная поэтесса рунета, уроженка Владивостока Юлия Соломонова, первый заместитель гендиректора ИД «Комсомольская правда» Роман Карманов, музыкальный продюсер, работавший с «Мумий Тролль», «Братьями Гримм» и «Земфирой», Леонид Бурлаков и фотограф, основатель первого блога о путешествиях по Дальнему Востоку Игорь Старовойтов.

Первый этап народного голосования проходил с 11 июля по 31 июля в каждом субъекте ДФО. На суд зрителей было представлено 388 работ, за них поступило свыше 300 тысяч голосов, в финал вышли 55 конкурсантов – по 11 работ в каждой из пяти номинаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления