Культура Первые модельные библиотеки откроются в селе Малета и в Чите

Первые модельные библиотеки откроются в селе Малета и в Чите

На их создание из федерального бюджета выделено по 5 миллионов рублей на каждую.

Первые модельные муниципальные библиотеки откроются в селе Малета Петровск-Забайкальского района и в библиотеке №3 в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 декабря в пресс-службе минкультуры Забайкальского края.

На их создание из федерального бюджета выделено по 5 миллионов рублей на каждую.

В библиотеках, на базе которых откроются модельные, помещения будут преобразованы с использованием дизайнерских решений, сформированы отдельные читательские зоны обслуживания, куплены новые книги, мебель, оборудование, техника, развёрнуты современные компьютерные места с выходом в интернет и подключением к ресурсам национальной электронной библиотеки - НЭБ.

Кроме того, библиотекари этих учреждений прошли переобучение по инновационным программно-проектным методикам работы», - говорится в сообщении.

Следующие модельные библиотеки откроются в 2021 году в центральной районной библиотеке посёлка Агинское Агинского Бурятского округа, библиотеках сёл Хада-Булак Борзинского и Узон Дульдургинского районов.

Модельная библиотека – это учреждение нового поколения, оснащённое современным компьютерным оборудованием и использующие в работе новейшие информационные технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления