Культура Фестиваль «Алтаргана» в Забайкалье перенесли на 2022 год

Фестиваль «Алтаргана» в Забайкалье перенесли на 2022 год

Фестиваль переносится уже второй год подряд из-за коронавируса.

XIV Международный бурятский фестиваль «Алтаргана-2020» пройдёт в Забайкалье в 2022 году, такое решение принято из-за сложившийся эпидобстановки на территории края и других регионов-участников, сообщается 6 июля на официальном портале органов власти края.

Фестиваль «Алтаргана-2020» должен был пройти в Забайкалье в июле 2020 года. Губернатор Александр Осипов хотел сделать фестиваль всемирным, но приостановил это решение из-за коронавируса. В мае 2021 года «Алтаргану» назначили на июль.

«Обсуждение вопроса прошло на заседании оргкомитета под председательством губернатора Забайкалья Александра Осипова. Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что окончательная дата проведения фестиваля будет определяться уже в следующем году», - говорится в сообщении.

По словам Батомункуева, решение о переносе фестиваля поддержали все участники.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов озвучил предложение проводить различные онлайн-мероприятия, которые будут поддерживать интерес к фестивалю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления