Культура Забайкалью на ремонт школ искусств в 2022 г. выделят в 2 раза больше утверждённого лимита

Забайкалью на ремонт школ искусств в 2022 г. выделят в 2 раза больше утверждённого лимита

В 2020 году в регионе отремонтировали здания 13 учреждений, в 2021 году проведут ремонт 6 школ искусств.

Более 97 миллионов рублей направят из федерального бюджета на ремонт детских школ искусств (ДШИ) в Забайкальском крае в 2022 году - это более чем на 50% превышает сумму утверждённого лимита, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 августа в пресс-службе регионального министерства культуры.

«Региону удалось добиться увеличения финансирования на проведение капитального ремонта ДШИ. В ходе переговоров принято решение выделить краю на капремонт детских школ искусств на 50 миллионов рублей больше, чем было утверждено лимитами 2022 года», — говорится в сообщении.

Ремонт детских школ искусств выполняется в рамках программы национального проекта «Культура». В 2020 году в регионе отремонтировали 13 учреждений, в 2021 году проведут ремонт 6 школ искусств.

Забайкальскому краю потребуется 183 миллиона рублей на восстановление объектов образования в регионе после паводков 2021 года.

Министерство культуры направило 85 миллионов рублей в Каларский муниципальный округ Забайкальского края в рамках дальневосточной субсидии для реализации национального проекта «Культура» и плана социального развития центров экономического роста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления