Культура Минкульт ответил отпиской на вопросы о концерте в Чите, где дети пели «Дядя Вова, мы с тобой!»

Минкульт ответил отпиской на вопросы о концерте в Чите, где дети пели «Дядя Вова, мы с тобой!»

Ранее режиссер-постановщик Галина Сыроватка также отказалась обсуждать номера концерта.

Министерство культуры Забайкальского края не стало отвечать на конкретные вопросы об организаторе и номерах концерта, который прошел 9 мая на площади Ленина в Чите, где дети одного из творческих коллективов исполнили песню «Дядя Вова, мы с тобой!»

Официальный запрос содержал 5 вопросов.

В ответе на запрос, который ведомство прислало в редакцию CHITA.RU 17 мая, ответов на вопросы не было, присутствовали только общие фразы.

Дети на праздничном концерте в Чите, посвященном 9 Мая, исполнили песню, в которой есть слова: «Если главный командир позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!» Часть выступления была опубликована в Telegram-канале Chita.ru. После чего видео опубликовали у себя каналы ряда публичных российских персон, в том числе Ксения Собчак. Согласно программе концерта, песню исполняли ребята из детского центра «Гуранёнок» и студии «Парус детства». На следующий день после выступления мужчина, представившийся художественным руководителем коллектива, возмутился тем, как номер обсуждают в Сети блогеры и журналисты. Режиссер-постановщик праздничного концерта, заслуженный работник культуры России, лауреат премии правительства РФ Галина Сыроватка отказалась обсуждать номера концерта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления