CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Культура

Выставка истории преступлений НАТО откроется в Чите 27 мая (16+)

Создатели собрали преступления стран НАТО за последние 73 года

Выставка «Экспозиция "НАТО. Хроники жестокости"» (16+), рассказывающая о преступлениях НАТО с 1949-го по 2022 годы, откроется в Чите 27 мая в 15:00 в Забайкальском краевом краеведческом музее имени Кузнецова, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства культуры Забайкальского края.

— По словам организаторов, в экспозиции будут представлены материалы, свидетельствующие об участии НАТО в Балканских войнах в 1990-х годах, войнах в Ираке и Афганистане в 2000-х годах, конфликте в Сирии в 2010-х годах, а также о сотрудничестве НАТО и Украины в наши дни. Выставка подготовлена государственным центральным музеем современной истории России совместно с Министерством обороны РФ, Центральным музеем Вооруженных Сил РФ, Российским историческим обществом, Московским государственным институтом международных отношений, ассоциацией исторических парков «Россия — Моя история», информационным телеграфным агентством России (ТАСС) и информационным агентством «Россия сегодня», — говорится в сообщении.

Уточняется, что укрепление позиций НАТО на востоке остается главным вопросом в международных отношениях России и Организации Североатлантического договора в 2020-х годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления