CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Минкульт Забайкалья: «Сокращать финансирование на Новый год не планируется, но подход изменится»

Минкульт Забайкалья: «Сокращать финансирование на Новый год не планируется, но подход изменится»

Фраза «уход от излишеств» относится к концепции, а не к расходам бюджета

В детсадах на Новый год запретили иностранных персонажей, таких как Бэтмен, Супермен и Снежная королева

Министерство культуры Забайкальского края не будет сокращать расходы на празднование Нового года, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в ответе на письменный запрос.

Слоган «Вместе V Новый год» и патриотичное направление определены как сверхзадача праздника при встрече 2023 года в Забайкалье.

— Сокращения финансирования не планируется. Однако формат и подход к организации праздников изменится. При формировании новогодних программ работникам культуры и образования рекомендовано отразить идеи патриотизма, победы добра над злом, используя особенности традиционной культуры народов России, уйти от излишеств в оформлении, сделав основной акцент на традиционные российские ценности, — говорится в документе от 25 ноября.

Во время организации мероприятий Минкульту региона удалось сэкономить 1,1 миллиона рублей, которые пошли «на мероприятия патриотической направленности».

Читинцы сообщают о запрете в детсадах на Новый год иностранных персонажей, таких как Бэтмен, Супермен и Снежная королева.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления