Город Культура Общество X Забайкальский международный кинофестиваль Творческие встречи (12+) с актрисами Еленой Ксенофонтовой и Дарьей Поверенновой пройдут в Забайкалье

Творческие встречи (12+) с актрисами Еленой Ксенофонтовой и Дарьей Поверенновой пройдут в Забайкалье

В преддверии кинофестиваля с поклонниками также встретится Борис Хвошнянский

Встреча с актерами состоится 3 марта

Творческие встречи (12+) с актерами Еленой Ксенофонтовой, Дарьей Поверенновой и Борисом Хвошнянским пройдут 3 марта в Забайкалье по проекту «Эхо Забайкальского международного кинофестиваля». Об этом «Чита.Ру» 22 февраля сообщила генеральный директор ЗМКФ Лилия Савина.

3 марта в 17:00 в селе Улёты пройдет творческий вечер заслуженной артистки России Елены Ксенофонтовой. Изящная и чувственная, элегантная и обворожительная Елена получила широкую известность благодаря запоминающимся ролям в театре и кино.

В доме культуры в селе Улёты прозвучат произведения Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Юнны Мориц, Николая Заболоцкого, Юза Лешковского, а также любимые песни Елены в ее исполнении. В конце встречи можно будет задать любые интересующие вопросы о творчестве и творческом пути.

3 марта в 15:00 в Национальном театре песни и танца «Амар сайн» села Агинское на своем творческом вечере Дарья Повереннова прочитает рассказы Владимира Набокова в сопровождении пианиста, а потом пообщается с гостями на все темы. Заслуженная артистка РФ Дарья Повереннова играет в московском театре имени Маяковского, и, хотя кино отнимает у нее много времени, она находит время для ролей в спектаклях. Помимо кино и театра, Дарья часто участвует в телевизионных реалити-шоу.

Борис Хвошнянский — российский актер театра и кино, телеведущий, которого многочисленные поклонники отмечают за самобытность и разноплановость. В поселке Карымское 3 марта в 13:00 в библиотечно-культурном центре зрителей ждет теплый и душевный вечер с актером.

«Я расскажу о себе, о том, как увлекся театром, как далось обучение в театральном институте, о некоторых этапах своей актерской деятельности. По сути это будет рассказ от первого лица, снабженный стихами и песнями. Если позволит время, с радостью отвечу на вопросы», — прокомментировал организаторам Борис.

В этом году Забайкальский международный кинофестиваль пройдет с 31 мая по 4 июня в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления