Культура 78 голубей выпустят в небо над Читой в День Победы

78 голубей выпустят в небо над Читой в День Победы

«Будет очень красивое зрелище»

Мероприятие пройдет в краеведческом музее

Стаю голубей в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выпустят в небо над Читой 9 мая. Об этом рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович в программе «Редколлегия» на «Чита.Ру», выпуск будет опубликован 5 мая.

— В этот День Победы в небо взлетят 78 голубей, это тоже будет очень красивое зрелище. Будет на что посмотреть, где побывать, — рассказала Левкович.

В пресс-службе Минкультуры уточнили, что мероприятие с голубями организует Забайкальский краевой краеведческий музей. Сотрудница музея рассказала журналисту, что время запуска голубей пока не определено. Она также добавила, что птиц будут брать у местных заводчиков. Эти голуби дрессированные и вернутся после запуска.

Расходы Забайкалья на День Победы в этом году составят 5,4 миллиона рублей. В этом году традиционно пройдет парад, но шествие «Бессмертного полка» отменили. Ежегодного праздничного фейерверка на площади Ленина также не будет, средства направили на поддержку СВО. Зато сохранится полевая кухня с бесплатной кашей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления