Культура X Забайкальский международный кинофестиваль Актриса и жена степного волка. Ольга Красько приедет на кинофестиваль в Читу (16+)

Актриса и жена степного волка. Ольга Красько приедет на кинофестиваль в Читу (16+)

В 2022 году она обновила сцену драмтеатра

Красько выступала на гала-концерте

Актриса Ольга Красько примет участие в мероприятиях X Забайкальского международного кинофестиваля — для нее это будет четвертый визит в Читу, сообщили «Чита.Ру» 15 мая в пресс-службе фестиваля.

Десятый по счету Забайкальский международный кинофестиваль (16+) пройдет в Чите с 31 мая по 4 июня.

Красько впервые приезжала на кинофестиваль в 2012 году — тогда она в числе прочего посетила Алханай. В 2015 году во время поездки она познакомилась с будущим мужем Вадимом Петровым, который в 2022 году стал вице-премьером правительства Забайкалья, курирующим строительство, и работал до начала 2023 года. Петров описывал встречу так: «Представьте ситуацию. Уставший израненный степной волк бредет, мучимый зноем и москитами, и вдруг услышал хрустальный чистый ручеек».

Весной 2022 года Красько выступала на отремонтированной сцене Забайкальского драмтеатра вместе с забайкальцами Дмитрием Ревякиным и Дмитрием Павленко.


Известно, что на фестиваль приедет Ирина Алфёрова — она проведет творческий вечер в Чите (12+); актер, певец и телеведущий Евгений Дятлов даст концерт (12+), а известная по фильмам «Притяжение» (12+), «Лед» (6+) и сериалу «Надвое» (18+) актриса Ирина Старшенбаум станет ведущей торжественной церемонии открытия десятого Забайкальского кинофестиваля и представит в Чите фильм «Здоровый человек» (16+).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления