Культура X Забайкальский международный кинофестиваль Харатьян исполнил песню в память о погибшем актёре Пускепалисе после открытия ЗМКФ (16+)

Харатьян исполнил песню в память о погибшем актёре Пускепалисе после открытия ЗМКФ (16+)

Это была песня «Ты да я, да мы с тобой»

Дмитрий Харатьян был гостем фестиваля и в прошлом году

Актёр Дмитрий Харатьян на приёме губернатора Забайкальского края после открытия десятого Забайкальского международного кинофестиваля (16+) исполнил песню в память о погибшем актере Сергее Пускепалисе, который был председателем жюри ЗМКФ прошлого года. Об этом 1 июня корреспонденту «Чита.Ру» сообщил председатель оргкомитета фестиваля Виктор Шкулёв.

В пресс-службе кинофестиваля уточнили, что Дмитрий Харатьян спел песню «Ты да я, да мы с тобой».

Шкулёв также рассказал, что мероприятие вели министр культуры Забайкалья Ирина Левкович и председатель комитета культуры администрации Читы Вячеслав Девяткин.

Сергей Пускепалис погиб 20 сентября в ДТП в Ярославской области. По предварительным данным, автомобиль, в котором ехал Пускепалис, столкнулся с фурой. В мае 2022 года Сергей Пускепалис был участником Забайкальского международного кинофестиваля, во время которого он получил специальный приз за яркость и многообразие таланта, но решил подарить свою денежную премию солдатам, вернувшимся со спецоперации. Он лично передал деньги губернатору Александру Осипову в руки.

На этом кинофестивале пройдет показ последнего фильма Пускепалиса «Доктор» (18+).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления