Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Режиссер снятого в Забайкалье фильма «Озеро детства» (6+) посвятил картину своему деду

Андрею Карасову казалось, что он с небес помогал ему на съемках

Фильм Андрея Карасова открыл кинофестиваль

Поделиться

Режиссер снятого в Забайкальском крае фильма «Озеро детства» (6+) Андрей Карасов посвятил картину своему родному дедушке. Об этом он рассказал в программе «Редколлегия» на «Чита.Ру».

— Отношения мальчика Митьки и деда Пантелея, главного героя, которого играет Александр Михайлов, прямо как у меня с дедом. И я, честно говоря, посвящаю фильм своему дедушке Александру Павловичу Шишкину. На последнем титре я это обозначаю. Тут [в Забайкалье] я пересекся с огромным количеством людей с фамилией Шишкин, с местностью под названием Шишкино. И у меня такое ощущение, что мне дедушка откуда-то сверху помогал. От души всё пошло, — сказал Андрей Карасов.

Съемки фильма «Озеро детства» по мотивам рассказа писателя Дмитрия Головина из Петровска-Забайкальского «О Митьке, его озере и деде Пантелее» начались в конце августа 2022 года и шли две недели. Кадры снимали в селе Елизаветино Читинского района и на озере Болван в районе Арахлея. Часть сцен снята на улицах Читы и в аэропорту. Главные роли исполнили Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян и Евгения Короткевич. Пустить в прокат фильм планируют уже осенью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter