Культура Забайкальская семья с 13 детьми начала участвовать во всероссийском конкурсе с главным призом в 5 млн рублей

Забайкальская семья с 13 детьми начала участвовать во всероссийском конкурсе с главным призом в 5 млн рублей

Этой семье в 2021 году Осипов дарил микроавтобус

Семья Брюховых

Семья Елены и Вячеслава Брюховых с 13 детьми из поселка Дровяная, которым в 2021 году губернатор Забайкальского края Александр Осипов дарил машину, начала участвовать во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное», главный приз в нем — сертификат на 5 миллионов рублей, сообщается на сайте конкурса.

— Посовещавшись, родные решили проявить себя и в этом проекте и создали одну из самых больших команд. В нее вошли супруги Елена и Вячеслав, бабушка Лилия Григорьевна и 13 детей возрастом от шести до 16 лет. Поддерживать конкурсантов будут дедушка Зикаф Камилович, а также сестра и крестная дочь Елены, — написано в публикации.

Среди призов конкурса 30 сертификатов на 5 миллионов рублей, 300 больших семейных путешествий для финалистов, а также подарки за выполненные задания. Конкурс пройдет в три этапа. В первом участники должны будут выполнять задания, совершая добрые дела, занимаясь спортом и другими активностями. Те, кто набрал достаточное количество баллов, попадут на полуфинал в 8 знаковых городах федеральных округов России. Финал пройдет в Москве в 2024 году, всего останется 300 участников.

— Все праздники и торжества отмечаем в семейном кругу, дети устраивают творческие концерты. По традиции 1 января ходим на горку и катаемся на «ватрушках». Наши мальчики занимаются футболом. Марина красиво рисует и ходит в художественную школу. Катя любит петь. Настя и Света — волонтеры. Семьей участвуем в легкоатлетических забегах, а недавно все вместе вступили в «Движение Первых». Приучаем сыновей и дочерей к здоровому образу жизни, наставляем любить Родину, уважать и ценить людей старшего поколения. В учебе дети — пример друг для друга, старшие всегда помогают младшим: у нас из 12 школьников семь хорошистов, — процитировали в публикации Елену Брюхову.

В семье Брюховых воспитывается 13 детей, девять из них — приемные. Они живут в четырехкомнатной квартире, а также приобрели дачный участок, где у них есть возможность отдыхать и заниматься огородом. Во время конкурса мать призналась, что главная мечта семьи — построить на этом участке большой дом.

В 2019 году семья победила в конкурсе «Гордость Забайкалья» в номинации «Большое сердце», а спустя два года губернатор Александр Осипов приехал к ним, чтобы поздравить с Новым годом и подарить новый вместительный автомобиль.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления