Культура Баяр Барадиев снимет свой первый художественный фильм. Его события будут происходить в Забайкалье

Баяр Барадиев снимет свой первый художественный фильм. Его события будут происходить в Забайкалье

Режиссёр раскрыл некоторые детали сюжета

Режиссер из Забайкалья Баяр Барадиев снимет полнометражный художественный фильм, действия которого будут развиваться в Забайкалье 100 лет назад. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 25 октября рассказал сам режиссер.

— Фильм расскажет о событиях, которые произошли 100 лет назад после гражданской войны, в 1920-х годах. По сюжету, в Забайкалье приезжает молодая девушка, она ищет своего пропавшего брата, которого сослали на каторгу. Как известно, в Забайкалье каторги упразднили после революции 1917 года, и все сведенья о ее брате пропали. В то время в Забайкалье, в каторжном крае, существовали так называемые охотники за головами. Когда каторжане сбегали, их отправлялись ловить коренные местные жители, которые хорошо знали местность, охотники: эвенки, буряты. Она нанимает себе в помощь такого охотника за головами. Они отправляются на поиски по всему краю, — рассказал Баяр Барадиев.

Ленту режиссер готовит совместно с продакшеном 4Rivers, пока фильм находится стадии написании сценария. Баяр Барадиев отметил, что фильм будет похож по своему стилю на истерн — это жанр приключенческих фильмов, названный так в СССР по аналогии с вестерном, так как жанры имеют общие характерные черты.

Встретили режиссера корреспонденты «Чита.Ру» на лекции о диалекте Забайкалья от доцента кафедры русского языка ЗабГУ Елены Пляскиной. Он отметил, что таким образом готовится к своему фильму, собирая уникальную информацию и изучая особенности коренного говора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления