Культура Бывший худрук Забайкальского драмтеатра Гадомский устроился на аналогичную работу в Мурманске

Бывший худрук Забайкальского драмтеатра Гадомский устроился на аналогичную работу в Мурманске

Он покинул Забайкалье в 2022 году, чтобы быть ближе к маме

Николай Гадомский родился 23 апреля 1973 года в городе Кировске Ленинградской области

Бывший худрук Забайкальского драмтеатра и экс-директор кинокомпании в Чите Николай Гадомский занял пост художественного руководителя Мурманского областного драматического театра, сообщалось 26 октября в Telegram-канале театра Мурманска.

Худруком драмтеатра в Чите Гадомский стал в январе 2017 года, а покинул эту должность в 2020 году. Затем он работал директором кинотеатра «Бригантина», а в апреле 2022 года также возглавил Забайкальскую кинокомпанию (на тот момент он уже был заместителем руководителя). В день назначения мы взяли у него мини-интервью о планах, отдыхе и отношении к кино и театру. К Дню города Читы и одновременно Забайкальскому международному кинофестивалю Гадомский снял короткометражку с Юрием Торсуевым (6+) в роли школьного учителя. О том, что Николай Гадомский покинет Читу, стало известно в конце июня 2022 года. Он сказал, что будет рядом с мамой, которая живет в Ленинградской области.

— Коллектив театра поздравляет Николая Николаевича с назначением! Мы рады видеть талантливого и опытного человека на такой ответственной должности. Уверены, что под его руководством театр продолжит свое развитие и будет восхищать зрителей новыми прекрасными постановками. Желаем Николаю Николаевичу успехов и творческого вдохновения в его новой роли! — говорится в сообщении.

Николай Гадомский родился 23 апреля 1973 года в городе Кировске Ленинградской области. В течение трех лет поступал в театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга, в итоге окончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС).

Снимался в фильмах «Сибирский цирюльник» (16+), «Русский бунт» (16+), «Нежный возраст» (16+). В 1998–2002 годах работал ведущим телепрограммы «Зов джунглей» (0+). Режиссер-постановщик фильма «Па» (16+). Работал в театре имени Ермоловой, преподавателем кафедры актерского мастерства в РАТИ (ГИТИС).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления