Культура Забайкальскую кинокомпанию возглавил экс-худрук драмтеатра, глава «Бригантины» Гадомский

Забайкальскую кинокомпанию возглавил экс-худрук драмтеатра, глава «Бригантины» Гадомский

Актёр и режиссёр был заместителем директора кинокомпании.

Художественный руководитель читинского драмтеатра Николай Гадомский открывает театральный сезон

Директором Забайкальской государственной кинокомпании стал бывший художественный руководитель драматического театра и директор кинотеатра «Бригантина» в Чите Николай Гадомский. О своём назначении он 11 апреля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Должность директора Забайкальской кинокомпании с 2019 года занимала директор РТК «Забайкалье» Елена Назарова, однако в 2022 году ей не продлили контракт. Причины этого власти Забайкалья не называли. «Забпризыв» на должность директора Забайкальской кинокомпании объявили 7 февраля 2022 года.

«Да, меня назначили, с сегодняшнего дня. Я конкурс выиграл, это был «Забайкальский призыв», там несколько человек на эту должность претендовали. Мы делали презентации, мы делали своё видение развития кинокомпании. Я вышел вперёд в этой ситуации», — рассказал Николай Гадомский.

Николай Гадомский родился 23 апреля 1973 года в городе Кировске Ленинградской области. В течение трёх лет поступал в театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга, в итоге окончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС).

Снимался в фильмах «Сибирский цирюльник» (16+), «Русский бунт» (16+), «Нежный возраст» (16+). В 1998–2002 годах работал ведущим телепрограммы «Зов джунглей» (0+). Режиссёр-постановщик фильма «Па» (16+). Работал в театре имени Ермоловой, преподавателем кафедры актёрского мастерства в РАТИ (ГИТИС).

До апреля 2022 года Николай Гадомский был заместителем директора Забайкальской государственной кинокомпании, также был и остаётся директором кинотеатра «Бригантина».

Николай Гадомский снимет фильм ко Дню города в Чите с участием актёра, который сыграл Сыроежкина в «Приключениях Электроника» (6+). Худруком драмтеатра Гадомский стал в январе 2017 года, покинул эту должность в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления