Культура Народная премия CHITA.RU Туристический проект «Нерчинские тропы» победил в «Народной премии»: чем он полезен для Забайкалья

Туристический проект «Нерчинские тропы» победил в «Народной премии»: чем он полезен для Забайкалья

Специальную номинацию «Лучшая социальная команда» представил Фонд развития Забайкальского края

Народная премия — уникальный проект-конкурс на звание лучшего бизнеса

28 сентября в Забайкальской краевой филармонии в Чите состоялась финальная часть федерального проекта — торжественное вручение наград победителям «Народной премии» CHITA.RU.

Генеральный партнер конкурса — Фонд развития Забайкалья наряду с главой региона губернатором Александром Осиповым и редакцией CHITA.RU представил специальную номинацию «Лучшая социальная команда», в которой победил фестиваль туризма «Нерчинские тропы».

— Фонд развития Забайкальского края в этом году хотел бы поддержать результативную команду в сфере социального проектирования из Нерчинска. Она объединяет людей из разных организаций и справилась с первым этапом конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья». Проект мы считаем успешным и социально значимым, потому что командный дух важен в работе, — отметила представитель Фонда развития Забайкалья Юлия Дятлова.

Юлия Дятлова
1 из 2
Юлия Дятлова

Один из авторов идеи, Светлана Эпова, поблагодарила забайкальцев, которые голосовали за ее команду, и рассказала, что эта инициатива включает в себя стратегическую цель.

— «Нерчинские тропы» — это фестиваль, который направлен на развитие туристической привлекательности Нерчинского района. В этом месте много рекреационных ресурсов, которые нужно использовать, чтобы привлекать в Забайкалье туристов, — добавила Наталья Макарова.

По ее словам, создатели замысла объединили ресурсы с возможностями и сделали командой то, к чему жители района шли уже очень давно.

Светлана Эпова
1 из 3
Светлана Эпова

— В Нерчинском районе уже 60 лет проводится туристический слет, куда приезжают дети со всего Забайкалья. Туристический слет — это еще одно место, в котором удалось объединить краеведение, спорт и туризм. На недавнем съезде участники познавали историю родного края на экскурсиях и во время исторических реконструкций. Но помимо этого был организован и культурный досуг, а также школа безопасности. Мы провели полномасштабное мероприятие, на котором участники познавали мир и занимались спортом, — подытожила глава Наталья Макарова.

Некоммерческая микрокредитная компания Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления