Культура «О разборках не думает». Адвокат Любови Успенской — о скандале с Филиппом Киркоровым и его иске к королеве шансона

«О разборках не думает». Адвокат Любови Успенской — о скандале с Филиппом Киркоровым и его иске к королеве шансона

Рассказываем, почему произошла звездная ссора

Адвокат Любови Успенской — об иске Филиппа Киркорова

В преддверии Нового года поп-король Филипп Киркоров преподнес неожиданный «подарок» королеве шансона Любови Успенской, несмотря на многолетнюю дружбу. Она порой сопровождалась разногласиями, но Киркоров и Успенская всегда находили компромисс. Но в этот раз всё складывается иначе: 13 декабря адвокат Александр Добровинский подал иск о защите чести и достоинства Филиппа Киркорова, потребовав с Успенской 10 миллионов рублей. Также поп-король намерен взыскать с Любови Залмановны 2 миллиона рублей судебных издержек.

Причина конфликта — интервью Успенской, которое она дала Алене Жигаловой на YouTube-канале в программе «Алена, блин!». За два месяца было набрано 1,2 миллиона просмотров.

Успенская назвала тогда Киркорова «женоненавистником», напомнила о скандальной истории, когда поп-король избил девушку, а также шокировала новостью о том, что, оказывается, Филипп предлагал ей руку и сердце за неделю до его свадьбы с Аллой Пугачевой.

Киркоров заявил, что всё, что наговорила Успенская — это ложь, с которой он категорически не станет мириться, потому как он тридцать лет поет о женщинах и о любви к представительницам слабого пола.

Что касается женитьбы, Киркоров отметил, что никогда не рассматривал Успенскую в качестве будущей супруги, хотя не раз влюблялся в звездных женщин и делал им предложения. В итоге же выбор пал на Аллу Пугачеву.

Адвокат поп-короля Александр Добровинский уверен, что за счет высказываний в адрес коллеги Успенская пытается обрести популярность. Также он добавил, что пока неизвестно, сколько продлится процесс. Всё будет зависеть от занятости судей, от того, понадобится ли повторная экспертиза и какое решение примет сама Успенская — признает она иск сразу или станет его оспаривать.

Корреспондент MSK1.RU пообщалась с адвокатом Любови Успенской Еленой Сениной.

— Лично я узнала об этом иске из СМИ. Сейчас проходит много судов, слушаются серьезные дела. Я как раз находилась на судебном заседании и увидела в новостной ленте информацию об иске. Позже она подтвердилась, — рассказывает Елена Сенина. — Я, безусловно, связалась с Любовью Залмановной. Мы с ней вообще постоянно общаемся. У нас не только деловые отношения, но и дружеские.

Я была в Санкт-Петербурге в командировке, узнав, что у Любови Залмановны концерт, приехала ее поприветствовать и подарить цветы. В Большом концертном зале был аншлаг. Мы поговорили по поводу Нового года, кто и как его будет отмечать, но не об иске Филипп Киркорова.

Елена Сенина отметила, что Успенская в курсе того, что Киркоров подал на нее иск, потому как многие СМИ об этом написали и хотели узнать у Любови Залмановны о ее реакции на такую новость, но она не считает нужным давать какие-либо поводы для обсуждения данной темы, потому что ей есть чем заниматься.

— Любовь Залмановна не акцентирует на этом иске внимание, не участвует в разбирательствах. Для нее эта информация прошла стороной. Отнеслась к ней спокойно. Нет никаких чрезмерных эмоций. Об этом даже не думает, — сказала адвокат. — Я понимаю, что в СМИ, в связи с тем, что информация касается двух звезд, это вызвало ажиотаж, но он сейчас совершенно ни к чему. Есть вопросы более серьезные, которыми стоит озаботиться в настоящее время, и проблемами, которые существуют у населения страны.

Елена Сенина назвала Любовь Успенскую одним из рупоров общественного мнения и политически подкованной женщиной, которая переживает и постоянно наблюдает за тем, что происходит в стране и в мире. И она отметила для себя ту линию приоритетной политики государства, которая была обозначена президентом. Абсолютно ее поддерживает.

— И, конечно, Любовь Залмановна занимается тем, чем должна — своим творчеством на благо россиян, точно не судебными тяжбами, — отметила адвокат. — Что касается 12 миллионов рублей, я вам скажу честно, мы не придали значения ни иску, ни сумме. Можно указывать какие угодно цифры, но надо просто посмотреть судебную российскую практику — суммы сформированы, но они даже не приближены к тем, которые сейчас заявлены. И по большому счету нам абсолютно всё равно, чем это дело закончится.

«На самом деле, судебные документы мы еще не видели. Нам пока ничего не пришло, но, наверное, придет»

Звездный юрист Андрей Марочкин рассказал корреспонденту MSK1.RU о том, что для того, чтобы взыскать с Любови Успенской 12 миллионов рублей, Филипп Киркоров должен будет доказать размер причиненных ему убытков в связи с распространением таких сведений.

— Действующее законодательство предусматривает ответственность за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, — отметил Андрей Марочкин. — Наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа гражданин вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Звездный юрист также отметил, что Киркоров вправе требовать возмещения морального вреда, размер которого определит суд.

— По практике, суды взыскивают незначительную компенсацию морального вреда, — сказал Андрей Марочкин. — Однако, если Успенская докажет, что распространенные сведения соответствуют действительности, то в иске Киркорову откажут.

Напомним, что в этом году Киркоров и Успенская поругались из-за пластического хирурга Тимура Хайдарова. Королева шансона высказала свое недовольство работой врача, а поп-король за него заступился. В передаче Ксении Собчак он показывал, что изменилось в его теле.

Тогда Киркоров отметил, что Успенская нецензурно выражалась по отношению к нему и к Тимуру Хайдарову, и добавил, что не собирается опускаться до разборок с Успенской.

Ранее мы рассказывали вам о том, что думает о сложившейся ситуации адвокат Александр Добровинский, и о том, как Филипп Киркоров выступил недавно в московском «Крокус Сити Холле» на новогоднем концерте «Наш Новый год» в костюме рыцаря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления