Культура Послание Федеральному собранию Левкович провела совещание по программе «Земский работник культуры» — специалистам планируют выплачивать по 2 миллиона рублей

Левкович провела совещание по программе «Земский работник культуры» — специалистам планируют выплачивать по 2 миллиона рублей

Программу анонсировал президент Владимир Путин

Ирина Левкович провела совещание по программе «Земский работник культуры»

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович провела совещание, посвященное запуску программы «Земский работник культуры», о которой рассказал президент России Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию 29 февраля. Об этом 1 марта сообщается в Telegram-канале министерства.

Левкович поручила изучить базу по программам «Земский учитель» и «Земский врач», а также уточнить информацию по потребности в кадрах в каждом населенном пункте.

Ранее Ирина Левкович назвала правильным решение президента о запуске программы. Президент предложил выплачивать работникам культуры в селах и малых городах по миллиону рублей, на Дальнем Востоке, в Донбассе и Новороссии — 2 миллиона рублей. По словам краевого министра Ирины Левкович, сегодня в отрасли культуры и искусства Забайкалья существует острая кадровая проблема: требуются педагоги детских школ искусств, музыканты, актеры, преподаватели училищ культуры и искусства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления