Культура Спектакль по «Гарри Поттеру» и концерт-квиз. Куда сходить в Чите на этих выходных?

Спектакль по «Гарри Поттеру» и концерт-квиз. Куда сходить в Чите на этих выходных?

Есть несколько весьма необычных мероприятий

Мероприятий будет много

Спектакль «Гарри — мальчик, который выжил», концерт-квиз в краевой филармонии и выставки в музее пройдут на последних в этом году мартовских выходных в Чите. Об этом сообщается на сайте «Культура 75».

30 марта

В 11:00 на сцене Забайкальского краевого драматического театра пройдет моноспектакль артиста Евгения Нимаева «Я внук того солдата» (12+). Зрители увидят произведения советских и российских авторов, посвященными подвигу солдат, защищающих свою родину. Билеты доступны для приобретения на месте и в кассах театра.

В 16:00 в культурно-досуговом центре «Спутник» состоится отчетный концерт академического хора «Вдохновение» и вокальной группы «Резонанс» (6+). Гостей ожидают классическая и современная музыка. Билеты уже в продаже здесь и в кассах.

В это же время в органном зале забайкальской краевой филармонии группа «Попмодерн» представит свои уникальные композиции во время квиз-концерта «Стильно о главном» (0+). Билеты можно приобрести как в кассах, так и онлайн.

В 17:00 в краевом драмтеатре состоится заключительный концерт (6+) восьмого международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов имени Николая Будашкина. Соберутся творческие коллективы из Забайкалья, Бурятии, Новосибирска, Красноярска и других регионов. Вход на концерт свободный.


В 18:00 в филармонии зрителей ожидает сказочное представление «Гарри — мальчик, который выжил» (6+). Во время пьесы будет рассказано о приключениях сына Гарри Поттера и о том, как подростки ищут свое место в мире, сталкиваясь с непониманием со стороны взрослых. Билеты уже в продаже здесь и в кассах.

31 марта

В пятницу, в 12:00, в Забайкальском краевом драмтеатре пройдет спектакль «Два клена» (6+). Эта незабываемая история повествует о двух братьях, которых таинственная Баба-яга превратила в деревья. Единственная надежда на их спасение — их отважная мать. Билеты доступны как в кассах, так и онлайн.

В то же самое воскресенье, в 17:00, пройдет постановка «Авантюристки поневоле» (16+). Это комедия о сестрах, чей земельный участок становится предметом спора среди многих родственников и чиновников. Билеты онлайн или в кассах уже сейчас.

Забайкальский краеведческий музей покажет выставки «30 лет на страже Даурии» (0+) и «У людей — зверята, у зверей — ребята» (0+). Билеты можно приобрести как в музейных кассах, так и онлайн.

Забайкальский краевой художественный музей представляет также экспозиции «Художественная летопись БАМа» (0+), «Дальневосточные просторы» (0+), а также «Сквозь дебри» (16+) и многие другие. Билеты в продаже как в кассах музея, так и онлайн.

В читинских кинотеатрах пройдут сеансы таких фильмов, как «Летучий корабль» (6+), комедия «Ненормальный» (12+), триллер «Территория зла» (18+), а также мелодрама «Онегин» (12+) и многие другие. Билеты можно приобрести как в кассах, так и на сайтах кинотеатров.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления