Культура XI Забайкальский кинофестиваль Шанс для тех, кто пишет. Конкурс сценариев пройдет среди всех желающих на Забайкальском кинофестивале

Шанс для тех, кто пишет. Конкурс сценариев пройдет среди всех желающих на Забайкальском кинофестивале

Присылать работы можно до 10 мая

Лучший сценарий получит специальный приз Забайкальского кинофестиваля

Конкурс на лучший сценарий короткометражного фильма для всех желающих пройдет в рамках XI Забайкальского международного кинофестиваля (16+), который состоится в Чите с 30 мая по 2 июня, сообщили «Чита.Ру» 5 апреля организаторы фестиваля.

Конкурс киносценариев стал уже традиционным событием Забайкальского международного кинофестиваля. В конкурсе может принять участие любой житель края, написавший сценарий для короткометражного фильма. К рассмотрению принимаются только законченные произведения, оформленные композиционно. Сценарий должен быть написан на русском языке и не превышать более 40 страниц печатного текста. Тема сценария определяется автором.

Сценарий для участия в конкурсе принимается при наличии заявки на участие. Работа должна быть отправлена на электронный адрес director@zmkf.ru.

Сроки проведения конкурса с 1 апреля по 10 мая. Результаты будут объявлены в период проведения фестиваля, а победитель получит специальный приз Забайкальского кинофестиваля.

В прошлом 2023 году номинацию за лучший сценарий забрала Татьяна Грицова с работой «В пути или Взросление» (16+).

Забайкальский международный кинофестиваль — уникальное кинематографическое событие — первый в истории фестиваль кино, проходящий на Забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности Забайкалья. Президент кинофестиваля — народный артист РСФСР Александр Михайлов. Организатор Забайкальского международного кинофестиваля — Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранению и развитию этнографической культуры Сибири «Забайкальское землячество».

В Telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления