перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дом офицеров в Чите откроет мемориальную доску актеру Соломину

16 июня 2025, 15:37
Гость
Гость
17 июня 2025, 11:02
У Дома офицеров какая-то мания штамповать низкопробные мемориальные доски. Посмотрите на мемориальную доску Кобзона, которая расположена на Доме офицеров - это же жуткая халтура и ужас какой-то. Дом офицеров, видимо, за качеством не гоняется. Главное - взять количеством.
Гость
17 июня 2025, 10:31
А по моему,правильным было бы мемориальную доску открыть обоим братьям Соломиным!
Гость
17 июня 2025, 01:15
Ну родились братья Соломины в Чите, школу тут окончили, уехали в Москву. А реально для города Читы они не сделали нечего.
Гость
17 июня 2025, 08:46
В Даурии снялись.
Гость
16 июня 2025, 23:00
Соломины стеснялись своего бедного провинциального детства и юности, а также еврейского происхождения (по матери), и не очень-то стремились на свою малую родину. Об этом не очень пишут, по понятным причинам, но отец Соломиных был алкоголиком, поэтому рано ушёл из жизни. Но это не мешало ему был прекрасным преподавателем музыки. Дети, которые у него занимались, очень любили его. Уже в очень пожилом возрасте Юрий Соломин приезжал в Читу и предавался воспоминаниям, а в молодые и зрелые годы у братьев Соломиных этого абсолютно не наблюдалось.
Гость
16 июня 2025, 22:22
Город превратился в огромный некрополь с памятниками и досками
Гость
16 июня 2025, 22:34
Как говорил жирик - "Кругом венки и памятники - по всей стране как на кладбище!" и самому себе при жизни поставил прямо в центре Москвы!
Гость
16 июня 2025, 22:14
Ну что будем помнить тебя!!!
Гость
16 июня 2025, 18:09
Это просто один из множества лицедеев, которые паразитируют на чувствах доверчивых граждан. Он прожил долгую беззаботную жизнь и не думал о родине.
Гость
16 июня 2025, 18:38
Так это Забайкалье хочет прославиться этими именами! А это на руку,как вы называете, лицедеям.
Гость
16 июня 2025, 20:06
Читу он не любил из-за зимних морозов.
Гость
16 июня 2025, 17:11
а что он Михайловым не очень то общался кто из них ровнее
281763980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2025, 17:41
Это Михайлов с ним не общался
Гость
16 июня 2025, 16:27
Достойный был человек.
Гость
16 июня 2025, 21:37
Каким он был человеком мы не знаем, артист хороший. Лично я видела его только в Адъютанте его превосходительства, и в месте с братом Виталием в Летучей мыши. Вешать табличку на дом офицеров из-за того что он там когда-то выступил возможно надо, хотя там много кто выступал. Руководству дома офицеров просто нравиться вешать таблички, бюсты, барельефы. Не знаю висит ли табличка на здании школы номер 5, где учился Юрий Мефодьевич, наверное там она логичнее.
Гость
16 июня 2025, 16:24
характер. забайкальский. заслуги. огромны.. достойный человек
Гость