
Турнир начинал с уровня танцевального клуба
Международный XXII турнир по танцевальному спорту на кубок Читы «Разрешите пригласить» (0+) пройдет 29–30 ноября. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 26 сентября рассказал один из организаторов мероприятия, президент Федерации танцевального спорта Забайкальского края Сергей Ганеев.
«Регистрация открыта. Пока регистрируются только наши читинские пары. Из интересного — мы планируем живой звук, джаз-банд пригласить из Москвы и сделать гала-концерт в формате интерактивного такого мероприятия. В формате свободного движения, под живой звук, музыкальная пауза. Два-три танца будут играть, и любые зрители смогут спуститься на площадку и красиво подвигаться под живой звук», — рассказал Ганеев.
Он отметил, что турнир в этом году заявлен как международный — пригласили команды из Китая и Монголии, сейчас от той и другой страны ждут ответы.
«В турнирной части у нас принимают участие дети от трех лет и старше. А в гала-концерте у нас будет младшая возрастная категория соревнователей — дети 1–2 и старше и взрослые», — уточнил Ганеев.
Также он рассказал, что планирует провести несколько мастер-классов по танцам до начала турнира для тех, кто планирует посетить мероприятие, чтобы к нему подготовиться.
«На турнире будет красивый антураж, музыка, пары фирменные только что танцевали, зрители, полный зал, и не каждый решит с ходу вот так выйти, даже если бы он танцевал, и подвигаться под музыку вальс или румбу, например. Вот для таких ребят, кто хотел подготовиться, обновить, что-то вспомнить, потанцевать, поразминаться, подготовиться, мы планируем вот такие курсы сделать раз в неделю», — добавил Ганеев.
Турнир «Разрешите пригласить» организовали Сергей Ганеев с женой Анжеликой. Сначала соревнование проходило на уровне танцевального клуба «Хип-твист», затем оно стало межклубным. А в 2003 году турнир вышел из стен Дворца пионеров на сцену Драматического театра, получив статус открытого городского турнира.






