Строительство музейно-исторического комплекса в Чите перенесли на 2029 год
18 мая 2026, 21:01
Гость
19 мая, 11:22
Он не нужен в Чите.
Гость
19 мая, 09:31
Прожектеры блин. Троллейбус на кск, кампус, развязка на шилова-бабушкина, набережная, детская больница, очистные, газификация, теперь ещё мегамузей добавился😆😆😆что-то ещё забыл🤔
Гость
19 мая, 12:07
50-метровый бассейн, центр мирового бокса имени Бахтина, фуникулер от археопарка "Сухотино" из списка ЮНЕСКО через центр города до мирового кампуса, музыкальный театр имени Лундстрема, нашего земляка.
Гость
19 мая, 09:20
Чита обречена на светлое будущее: мегамузей, кампус мирового уровня, небоскребы-близнецы, самая длинная в России экотропа, первый в стране исторический Острог, уникальная для Сибири и Дальнего Востока канатная дорога
Гость
19 мая, 08:52
Пять этажей маловато . Нужно строить этажей 25., там денег и стройматериалов можно больше украсть..
Гость
19 мая, 08:48
Детская краевая больница -2. ))
Гость
19 мая, 07:48
Ну, все! Попала культура! После стройки, когонибуть привлекут!
Гость
19 мая, 07:02
За такие деньги можно было завод построить - всё больше пользы,для населения рабочие места! Но нет - музей-фантом важнее, сколько денег можно умыкнуть...
Гость
19 мая, 10:59
Культурные,чистеньким рабочие места! На заводе вырастет пролетариат!
Гость
19 мая, 04:08
Да пофиг когда появиться. Кому это нужно? Очень много людей уежают из Читы и Забайкалья.
Гость
19 мая, 03:55
Не удивило, что не построили! Удивите- расскажите, что построено и на газууууууу! Будет лучше, потом, когда то! Не законченный роман очередной!
Гость
19 мая, 03:49
Опять концессия! Строить за бюджетные деньги. Пример газификации ни чему не научил?
Гость
19 мая, 08:40
Очередной мыльный пузырь. А после пшика удивленные глаза, а как так получилось... 🤦♂
Гость
19 мая, 00:54
ЭТО МЕГА МУЗЕЙ как то больше похож на обычный большой железный ангар под чистым небом, где то в поле..посмотрите как построен дворец братьев Шумовых на ул.Полины Осипенко..ВОТ КРАСОТА НА ВЕКА И ВОСХИЩЕНИЕ !
Гость
19 мая, 00:49
Новую архитектурную концепцию нового музея и его внешний вид в августе 2025 года утвердило правительство и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
Гость
19 мая, 00:49
Впервые о планах строительства комплекса сообщалось еще в 2023 году.
Гость
19 мая, 00:49
Впервые о планах строительства комплекса сообщалось еще в 2023 году. Утверждалось, что это будет пятиэтажный Музей России. Новую архитектурную концепцию нового музея и его внешний вид в августе 2025 года утвердило правительство и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
Гость
19 мая, 00:54
Про печенегов опять? (
Гость
19 мая, 07:13
Гость
19 мая, 00:54
Про печенегов опять? (
и половцев
Гость
19 мая, 00:34
Мегамузей чего?? Что произошедшее в Забайкалье имеет хоть какое то значение? Все события запечетлены в нерченском музее. Здесь нет ни природы, не истории, ни науки. Пустыня моральная, историческая, кроме проживания декабристов, научная, производственная.
Гость
19 мая, 00:53
А как же зал Макковеевских застенков и лекция о роли местного казачества в истреблении населения?) Или белые победили, и это уже неактуально?
Гость
18 мая, 23:29
Реален на картинке только веселенький бурьян справа...
Гость
18 мая, 23:13
А почему не строят без проекта?
Гость
18 мая, 23:31
Без ПСД потому что нельзя.
Гость
19 мая, 00:01
Гость
18 мая, 23:31
Без ПСД потому что нельзя.
Так с ПСД и то построить не могут на коханского разноцветные творение.
Гость
19 мая, 05:41
В этот то и корень затеи. Проект есть, а реализации нету.
Гость
18 мая, 22:59
Грезы переносятся на неопределенный период.
Гость
19 мая, 00:26
это не грезы, это галлюцинации нашей власти, как новая набережная в Чите, проект газификации, кампус мирового уровня, ну и т.д.
Гость
19 мая, 00:50
Гость
19 мая, 00:26
это не грезы, это галлюцинации нашей власти, как новая набережная в Чите, проект газификации, кампус мирового уровня, ну и т.д.
Увы, галлюцинации лечатся, а злонамеренная ложь - нет.
Я бы вместо музея согласился на мавзолей. Точно очередь бы была. Если штольню сделать в Титовской сопке, там бы всегда был минус, хорошо хранить и долго.
Гость
18 мая, 23:30
Осипова, что ли?
Гость
18 мая, 22:16
Я прямо похудел без этого местного рогатого творения.
На фига он нужен? Деньги отмыть надо?Кто туда ходить будет?
Аварийки и бараки убирать надо,которые развалились и портят внешний вид города.
А детскую больницу кто доделает?
Зачем прожекты,если что-то недоделано.
Дом на Чкалова, современный, заброшка, там и отштукатурено все, и кабины лифта сделаны, друг у дочки лазал,
но все будет разваливаться, т.к. компания обанкротилась и всем на фиг оно не нужно.
Гость
18 мая, 23:46
Как нафига, это музей России! Где ещё показывать минералку и дикоросы?
Гость
19 мая, 09:50
Там будут продавать мёд, рыбу, белорусскую одежду и обувь, шубы
Гость
19 мая, 10:44
Гость
19 мая, 09:50
Там будут продавать мёд, рыбу, белорусскую одежду и обувь, шубы
Ещё ситец из Иваново, а как же без него в музее?
Гость
18 мая, 21:45
Очистные требуют перемен!
Гость
18 мая, 23:15
И туалет на Таежной
Гость
18 мая, 21:43
Аквапарк хотим и побыстрее )
Гость
18 мая, 21:37
Вопрос с краевой клинической детской больницей не решен, но очень нам нужен музейно-исторический комплекс!?? Без него нам будет очень тяжело.
Гость
18 мая, 22:41
Это к телевизору довесок. Детей будет куда гнать.
Гость
18 мая, 23:30
А детям построят веревочный парк...
Гость
19 мая, 00:49
Гость
18 мая, 23:30
А детям построят веревочный парк...
Вдоль дорог с фонарями? Когда уже? Дети плачут
Гость
18 мая, 21:34
Вся Чита музей раннего Сибирского средневековья, зачем мега музей в мега музее? Тут живых неандертальцев на улицах полно
Гость
18 мая, 21:29
Значит никогда не появиться . Опять продинамили как обычно...
Гость
18 мая, 21:28
А я думаю, что вот не хватает в нашем крае, так это ещё одного долгостроя, и прям срочно, и только музей.
Гость
18 мая, 21:26
Кого под суд отдадут по итогу - уже определили? Или еще не нашли и сроки сдвигаются.
Гость
18 мая, 21:26
из оперы - троллейбусы на КСК
Гость
18 мая, 21:09
уже столько пообещали, а вам всё ещё мало ))))
Гость
18 мая, 21:39
Распилы на проектах а дальше хоть не рассветай
Гость
19 мая, 10:55
Гость
18 мая, 21:39
Распилы на проектах а дальше хоть не рассветай
Бермуды освоят и перейдут на этот объект,так думается....
Гость
18 мая, 21:08
Лампочки вкрутите в театре кукол. Вам уже мало кто верит.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев