Экология Количество пожарных в лесах Забайкалья за сутки увеличили вдвое

Количество пожарных в лесах Забайкалья за сутки увеличили вдвое

Количество людей, которые занимаются тушением лесных пожаров в крае, увеличили почти в два раза – до двух тысяч человек – за сутки.

Количество людей, которые занимаются тушением лесных пожаров в крае, увеличили почти в два раза – до двух тысяч человек – за сутки.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 октября в пресс-службе управления МЧС России по Забайкальскому краю, на тушении также задействовано 300 единиц техники.

«Это пожарные автоцистерны, бульдозеры, тракторы. Работают вертолёты Сибирского регионального центра МЧС», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в крае зарегистрировано 20 лесных пожаров на площади 1,5 тысячи гектара. Из них 13 пожаров на площади 1,2 тысячи гектаров локализованы.

С 3 октября в крае действует режим ЧС, подразумевающий запрет на посещение леса населением в любых целях. В крае работают более 232 пожарных авиадесантника из других регионов страны, которые тушат лес в труднодоступной местности.

9 октября вертолёт Ми-8, проводивший работы по разведке и тушению пожаров в труднодоступной местности в Кыринском районе, не вышел на связь в 18.45. При этом в 18.23 сработал аварийный маяк, находившийся на борту вертолёта. На поиски были привлечены более 100 человек на 15 автомобилях. Вынужденно севший вертолёт был обнаружен в 23.08, люди были доставлены в Читу. Причины вынужденной посадки выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления