Экология Маньчжурская таможня пресекла контрабанду более 50 туш волков из Монголии

Маньчжурская таможня пресекла контрабанду более 50 туш волков из Монголии

Сотрудники Маньчжурской таможни пресекли попытку контрабандного ввоза с территории Монголии более 50 туш волков на сумму более 300 тысяч юаней - 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники Маньчжурской таможни пресекли попытку контрабандного ввоза с территории Монголии более 50 туш волков на сумму более 300 тысяч юаней - 1,5 миллиона рублей.

Об этом 7 марта сообщило Народное радио Китая.

В сообщении уточняется, что 4 марта на китайско-монгольском пункте пропуска Ажихашатэ (монгольское название погранперехода - Ар-Хашат) после поступления оперативной информации сотрудники отдела по борьбе с контрабандой задержали грузовой автомобиль, в контейнере которого были обнаружены более 50 туш волков. В настоящее время проводится расследование.

В сообщении также говорится, что текущей зимой это не первый случай задержания контрабанды товаров животного происхождения из Монголии и России.

Маньчжурские таможенники объясняют причины большого спроса на туши волков тем, что китайцы традиционно считают всю его тушу очень ценной для человека. Мясо волка употребляется в пищу, из шкуры можно изготовить обувь и чучело, желудком волка лечат желудочные заболевания, язык волка может быть использован при лечении эпилепсии. Специалисты, однако, указывают на то, что употребление мяса волка опасно для здоровья, так как волки питаются грызунами, которые являются разносчиками чумы.

В целях повышения эффективности выявления и пресечения контрабанды из России и Монголии в Маньчжурской таможне на основе анализа и обобщения опыта работы последних лет выработаны рекомендации по совершенствованию методов досмотра, сбору информации в отношении потенциальных контрабандистов и усилен контроль руководства над исполнением должностных инструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления