Экология Забайкальский ботанический сад объявил сбор сочинений и карикатур на конкурс ко Дню Земли

Забайкальский ботанический сад объявил сбор сочинений и карикатур на конкурс ко Дню Земли

Забайкальский ботанический сад до 15 марта принимает сочинения и карикатуры от детей для конкурса ко Дню Земли.

Забайкальский ботанический сад до 15 марта принимает сочинения и карикатуры от детей для конкурса ко Дню Земли.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 марта в ботсаду.

«Конкурс сочинений «Заповедник Земля» предлагает следующие номинации: «Мои открытия в мире живого», «Прикосновение к зелёному чуду» (об интересных растениях, с которыми встретились на прогулке, в походе, при поездке по России или в другие страны), «Если б я был (была) министром экологии», - предложили в саду.

По информации сотрудников сада, на конкурс представляются работы, способные отразить проблемы сохранения жизни на планете. В конкурсе могут принимать участие все учащиеся общеобразовательных учреждений Забайкальского края. В представленном сочинении должна быть указана фамилия и стоять подпись автора. К работе также должны быть приложены сведения об авторе – участнике (на отдельном листе): фамилия, имя, отчество автора; место учебы; возраст; адрес места жительства с почтовым индексом; контактный телефон.

«Так же напоминаем подробнее о конкурсе на лучшую карикатуру на тему «Человек-хозяин природы?!» Критерии оценки конкурсного проекта: художественный уровень выполнения работы, выразительность и глубина отражения проблемы охраны окружающей среды и отношения человека к природе, легкость для восприятия, лаконичность изобразительных приемов, оригинальность графического решения, технологичность и простота тиражирования, креативность», - добавили в ботсаду.

Сотрудники сада также добавили, что при подаче работы в конкурсную комиссию, автор представляет заявку (где указывают имя, возраст, место работы/учёбы, контактная информация) и эскиз карикатуры в электронном виде.

Конкурсные материалы необходимо представить в запечатанном конверте до 15 марта в Забайкальский ботанический сад по адресу: Чита, проспект Генерала Белика, 24, или по почте (электронные версии рисунков – по электронной почте garden_chita@mail.ru с пометкой «для Юлии Потаповой»). Дополнительная информация по конкурсам по телефону: 32-12-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления